Объекты для проведения практических занятий

Образовательная деятельность, осуществляемая в процессе организации различных видов детской деятельности,  самостоятельная деятельность детей; образовательная деятельность, осуществляемая в ходе режимных моментов; удовлетворение потребности детей в самовыражении; индивидуальная работа; совместные с родителями групповые мероприятия: досуги, конкурсы, развлечения и др. осуществляются в групповых помещениях.

В групповых помещениях выделены центры по интересам детей:

— Центр физического развития

— Центр природы

— Центр патриотического воспитания

— Центр безопасности

— Центр книги

— Центр конструктивных игр

— Центр музыки

— Центр  театра

— Исследовательский центр

— Центр детского творчества

— Центр познавательного развития

Библиотеки и объектов спорта нет

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ № 37 не имеются средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

МБДОУ №37 не обеспечен доступом в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ.

Качество и организация питания:

Питание 5-ти разовое, сбалансированное, на основе 10-дневного меню с соблюдением требований  СанПиН.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду отсутствуют дети с ОВЗ

Обеспечение безопасности пребывания детей в ДОУ

Для обеспечения безопасности детей здание учреждения оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации (ПС), ДОУ обеспечено средствами первичного пожаротушения, видеонаблюдением по пр.Кирова, 73. На входных дверях ДОУ имеются внутренние засовы (замки), гарантирующие ограничение доступа в помещение ДОУ посторонними лицам. Забор, ограждающий территорию детского сад, находится в хорошем состоянии. Ограждение целостное на всей территории детского сада. Выполняются требования Роспотребнадзора по организации санитарно-эпидемиологических условий. Созданы необходимые условия для выполнения инструкции по охране жизни и здоровья детей. Учеба с персоналом проводится своевременно согласно плана.

Охрана и укрепление здоровья детей:

В ДОУ создается здоровьесберегающая среда:

* комфортные условия пребывания, положительный психологический климат

* личностно-ориентированное взаимодействие педагогов с детьми.

В ДОУ используются различные технологии здоровьесбережения:

— физкультурно-оздоровительные;

— технологии обеспечения социально-психологического благополучия ребенка;

— валеологического просвещения детей и  родителей.

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

В МБДОУ № 37 отсутствуют дети-инвалиды и дети с ОВЗ.

В МБДОУ №37 нет доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Нет доступа к электронным образовательным ресурсам

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ № 37 нет лиц с ограниченными возможностями здоровья
В МБДОУ № 37 нет детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья