Порядок обращения за назначением льготы

ПОРЯДОК

обращения за назначением льготы одиноким (многодетным) родителям (законным представителям) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории
Ленинск-Кузнецкого городского округа

На основании постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 16.08.2016 № 324 «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 № 410 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области», решения Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа от 28.04.2016 № 29 «Об утверждении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, приказа УО от 07.09.2016г.
№ 492 «О назначение льготы одиноким (многодетным) родителям (законным представителям) по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных орга- низациях, осуществляющих образовательную деятельность

Обращение за назначением льготы и порядок ее предоставления

1. Право на получение льготы имеют одинокие (многодетные) родители в семье
    со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, внесшие плату, взимаемую за присмотр и уход за ребенком, в соответствии с заключенным между одинокими (многодетными) родителями и образовательной организацией договором.
  2. Назначение льготы одиноким (многодетным) родителям, указанному в пункте 1. настоящего Порядка, осуществляется по решению заведующего образовательной организации, воспитанником которой является ребенок заявителя. Заведующий производит расчет среднедушевого дохода семьи заявителя.
  3. Одинокие (многодетные) родители для назначения льготы обращаются в образовательную организацию с предоставлением следующих документов:

заявление о назначении выплаты (форма подачи заявления произвольная, рукописный вариант);

подлинник и копия паспорта одинокого (многодетного) родителя либо иного документа, удостоверяющего его личность, выданного уполномоченным государственным органом;

подлинник и копия свидетельства (свидетельств) о рождении ребенка (всех детей);

подтверждающие сведения о составе семьи;

справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени при смене фамилии, имени одиноким (многодетным) родителем и (или) ребенком;

справка, подтверждающая посещение ребенком образовательной организации.

Состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода, определяется в соответствии с пунктами 3, 5 Порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия на ребенка, утвержденного постановлением Администрации Кемеровской области от 24.12.2004 № 275 «Об утверждении Порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия на ребенка».